Chattogram Songlap
তবু চোখজুড়ানো কর্ণফুলী

তবু চোখজুড়ানো কর্ণফুলী

দখলে-দূষণে বিপর্যস্ত চট্টগ্রামের কর্ণফুলী নদী। দুই তীরে অবৈধ দখলে ছোট হয়ে এসেছে পরিসর। তারপরও চট্টগ্রামের মানুষের কাছে অন্যরকম এক আবেগের নাম কর্ণফুলী নদী। কর্ণফুলীকে ঘিরে তাই এত গান, কবিতা। ঐতিহ্যের সাম্পান আজও ধীরে বয়ে চলে কর্ণফুলীর বুকে। জেলেরা মাছ ধরে। ছোট-বড় জাহাজ নোঙর করে রাখা হয় গন্তব্যে ছোটার অপেক্ষায়। সবমিলিয়ে সৌন্দর্যপ্রেমী মানুষের জন্য এখনও দেখার অনেককিছুই আছে কর্ণফুলী নদীতে। চট্টগ্রাম সংলাপ পরিবারে সদ্যযুক্ত শৌখিন আলোকচিত্রী সিয়াম আহমেদ রায়হান তার ক্যামেরায় তুলে এনেছেন তেমন কিছু ছবি…

আরও পড়ুন: সাগর সৈকতের হাতছানি, হালিশহরে!

কর্ণফুলী

কর্ণফুলী-২

 

csonglap,net

আরও পড়ুন

আনোয়ারায় চোলাই মদসহ আটক ৩

newsdesk

ছেলের মামলা তদন্তে পুলিশ, বাবার বিরুদ্ধে মামলা দুদকের

newsdesk

চট্টগ্রাম নগরপ্রধানের দায়িত্বে যত মেয়র-প্রশাসক

newsdesk
error: Content is protected !!