Chattogram Songlap
চট্টগ্রামবাসীকে আবদুচ ছালামের ঈদ শুভেচ্ছা

চট্টগ্রামবাসীকে আবদুচ ছালামের ঈদ শুভেচ্ছা

পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে জাতি ধর্ম বর্ণ গোত্র নির্বিশেষে চট্টগ্রাম নগরীর সবার প্রতি সালাম ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের কোষাধ্যক্ষ, সাবেক সিডিএ চেয়ারম্যান আবদুচ ছালাম।

সংবাদ মাধ্যমে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে চট্টগ্রামবাসীকে সালাম ও শুভেচ্ছা জানিয়ে আবদুচ ছালাম বলেন, রহমত, মাগফিরাত ও নাজাতের মাস রমজানে কঠোর সিয়াম সাধনার শেষে শাওয়ালের এক ফালি চাঁদ নিয়ে আসে পরম আনন্দ ও মহাখুশির ঈদের আগমনী বার্তা। প্রতি বছরের ন্যায় এবারও আমরা উদযাপন করতে যাচ্ছি পবিত্র ঈদুল ফিতর। বিশ্ব মহামারি কোভিড-১৯ (করোনা) এর কারণে বড় ধরনের সংকটের মধ্যে আছে গোটা পৃথিবীর মানুষ। বাংলাদেশও এ সংকটের বাইরে নয়।

তিনি বলেন, বিগত বছরে করোনা সংক্রমণের শুরু থেকে এ পর্যন্ত আমরা আমাদের অনেক প্রিয়জনকে হারিয়েছি। সেই বন্ধু, স্বজন, প্রিয় ব‍্যক্তিত্বসহ সবার আত্মার মাগফিরাত কামনা করি।

তিনি আরও বলেন, করোনার প্রাদুর্ভাব মোকাবেলায় সরকারি নির্দেশনা ও প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্যবিধি মেনে আমরা বিগত ঈদ উদযাপন করেছিলাম বলে আরও অনেক বড় বিপর্যয় এড়াতে পেরেছিল বাংলাদেশ। করোনার ২য় দফার সংক্রমণ চলছে এখন। ক্রমবর্ধমান সংক্রমণ ঠেকাতে এ বছরও সামাজিক দূরত্ব তথা স্বাস্থ্যবিধি মেনেই ঈদ উদযাপন করতে হবে আমাদের। এমন কোনো কিছু করা উচিত হবে না, যাতে ঈদ আনন্দ মৃত্যু ডেকে আনতে পারে। ঈদ আনন্দ করতে গিয়ে সংক্রমণের মাত্রা নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে গেলে মানবিক বিপর্যয় ঘটতে পারে।

ছালাম বলেন, তাই সবার প্রতি অনুরোধ, এবছরও যেন আমরা ধর্মীয় অনুভূতি নিয়ে নামাজ, দোয়া পড়েই ঘরে থেকে ঈদ উদযাপন করি। দূরের বন্ধু, স্বজনদের সাথে আধুনিক প্রযুক্তি তথা অনলাইনে আমরা ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করতে পারি।

সাবেক সিডিএ চেয়ারম্যান বলেন, ঈদের দিনে আমাদের প্রার্থনা হোক, জগতের সব মানুষের সুখ-শান্তি, কল্যাণ ও উত্তরোত্তর সমৃদ্ধি। আগামী দিনগুলো হোক সত্য ও সৌন্দর্যমণ্ডিত। প্রতিটি মানুষের জীবন ভরে উঠুক পূর্ণতায়! ব্যক্তি, পরিবার, সমাজ ও রাষ্ট্রীয় জীবনে আত্মশুদ্ধি, সংযম, সৌহার্দ্য ও সম্প্রীতির পরিবেশ পরিব্যাপ্তি লাভ করুক। সবাইকে ধন্যবাদ। ঈদ মোবারক।

csonglap,net

আরও পড়ুন

করোনা ঘিরে জমাট বেসাতি, লাগাম পরাবে কে?

newsdesk

ভারতে শনাক্তের রেকর্ড, শীর্ষে মহারাষ্ট্র

newsdesk

মাস্ক ব্যবহারে ৮ নির্দেশনা সরকারের

newsdesk