Chattogram Songlap
ফয়’স লেকের পাহাড়ে এ ‘রাজ্য’ কার?

ফয়’স লেকের পাহাড়ে এ ‘রাজ্য’ কার?

নগরের অনেক পাহাড়ই এখন অবৈধ দখলে। সেই পাহাড়গুলোতে জীবনঝুঁকি নিয়ে বসবাস করে আসছেন অস্ংখ্য মানুষ। ভারি বৃষ্টি হলে প্রশাসনের উদ্যোগে মাঝে মাঝে তাদের সরানো হয়। আবার ক’দিন না যেতেই খুঁটি গেড়ে বসেন অবৈধ দখলদাররা। নগরের ফয়’স এলাকার পাহাড়ে দেখা গেছে পাহাড়ে বসতি নির্মাণের তেমনই এক চিত্র। তাও কাঁচা বসতি নয়। পাহাড়ের ঠিক নিচেই সেমিপাকা বাড়ি করে চারপাশে টিনের বেড়া দেওয়া হয়েছে। প্রশ্ন উঠেছে, ঝুঁকি সত্ত্বেও পাহাড়ে এমন ‘রাজ্য’ গড়ে তুলেছেন কে? প্রশাসন কতটা জানে এ সম্পর্কে? ক্যামেরার ফ্রেমে সেই প্রশ্নটাই তুলে আনার চেষ্টা করেছেন চট্টগ্রাম সংলাপের আলোকচিত্রী নুরুল আজম

csonglap,net

আরও পড়ুন

করোনার তৃতীয় ঢেউ : শীর্ষ বিশেষজ্ঞের বিপদসংকেত

newsdesk

শ্রীলঙ্কায় কোয়ারেন্টিন শেষে অনুশীলনে টাইগাররা

newsdesk

বিশেষ ফ্লাইটে বাড়তি ভাড়া, বিমান কর্তৃপক্ষকে কড়া বার্তা সুজনের

newsdesk